您的IP位址 : 3.80.85.76 - 台中電話 (04)2260-5121 / 0963-685-121 台北電話 (02)2932-1422 高雄電話 (07)359-1912

Fiber光纖介紹

光纖的各種樣式照片 , 感謝 VOLKTEK提供照片

本公司備有各種規格的光纖轉換器跟Switch

各種長度的光纖線(1M光纖線/1.5M光纖線/2M光纖線/3M光纖線,1米光纖線/1.5米光纖線/2米光纖線/3米的光纖線)

各種接頭的光纖線(ST/SC/LC)

歡迎洽詢 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

公司使用的是 OM2 50/125 100米可以跑10G

如果是 62.5/125 100米 OM2 是跑不了 10G

光纖 Port 會看到降速到 1G

OM3 10G距離到300米

往上要用OM4



SX : Multi-Mode (Short) 850nm/1310nm
LX : Single-Mode (Long) 1310nm/1550nm

1.Multimode Cable(多模光纖線)


62.5/125μm Orange / White
50/125μm (日本專用Japan)

2.SingleMode Cable(單模光纖線)


9/125μm

3.SC connector

 


4.LC connector

 

5.ST connector

 


6.FC connector

 

7.MTRJ connector

 

8.FDDI connector

 

9.Type of Connector

 

10.SFF

 

11.SFP

 

12.GBIC

 

13.Copper GBIC

 

點擊數:5141

您的IP位址 : 3.80.85.76 - 台中電話 (04)2260-5121 / 0963-685-121 台北電話 (02)2932-1422 高雄電話 (07)359-1912