您的IP位址 : 54.163.39.19 - 台中電話 (04)2260-5121 / 0963-685-121 台北電話 (02)2932-1422 高雄電話 (07)359-1912

Fiber光纖介紹

光纖的各種樣式照片 , 感謝 VOLKTEK提供照片

本公司備有各種規格的光纖轉換器跟Switch

各種長度的光纖線(1M光纖線/1.5M光纖線/2M光纖線/3M光纖線,1米光纖線/1.5米光纖線/2米光纖線/3米的光纖線)

各種接頭的光纖線(ST/SC/LC)

歡迎洽詢 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它 

SX : Multi-Mode (Short) 850nm/1310nm
LX : Single-Mode (Long) 1310nm/1550nm

1.

Multimode Cable Single Mode
(多模光纖線)
62.5/125μm Orange / White 
50/125μm (日本專用Japan)

2.

SingleMode Cable
(單模光纖線)
9/125μm

3.

SC connector


4.

LC connector

5.

ST connector


6.

FC connector

7.

MTRJ connector

8.

FDDI connector

9.

Type of Connector

10.

SFF

11.

SFP

12.

GBIC

13.

Copper GBIC

點擊數:1384

您的IP位址 : 54.163.39.19 - 台中電話 (04)2260-5121 / 0963-685-121 台北電話 (02)2932-1422 高雄電話 (07)359-1912